Нефтяная компания «ЛУКойл» продает свою сеть заправок в Украине австрийской компании AMIC Energy Management GmbH. Переговоры прошли по инициативе австрийской стороны и на данный момент стороны приступили к подготовке договора купли-продажи.

«Продажа сети АЗС и нефтебаз в Украине компании AMIC позволит «ЛУКойлу» оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе, что имеет большое значение для повышения эффективности нашего бизнеса в сфере сбыта нефтепродуктов», - рассказал вице-президент ОАО «ЛУКойл» Вадим Воробьев.

«Учитывая, что «ЛУКойл-Украина» входит в пятерку лидеров топливного рынка Украины по количеству станций и объему розничной реализации нефтепродуктов, ее приобретение является стратегически важным шагом по усилению инвестиционного портфеля AMIC в Центральной и Восточной Европе. Я хотел бы выразить искреннюю признательность нашим партнерам за готовность положительно рассмотреть наше предложение о покупке сети АЗС», - заявил Гюнтер Майер, управляющий директор AMIC Energy Management GmbH.

Читайте также: Открыта самая большая заправка в Украине

Украинская сеть АЗС «ЛУКойл» включает в себя 236 заправок, расположенных почти во всех областях страны.

via autonews

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
13 комментариев