Официальная премьера самой мощной версии Range Rover Sport - SVR, состоится 14 августа на фестивале элегантности в американском Пеббл-Бич. В этот день сверхбыстрый внедорожник, наконец, покажут без уже надоевшего камуфляжа.

Внешне от обычного Range Rover Sport «заряженный» вариант SVR будет отличаться передним и задним бамперами, а так же новыми колесными дисками. На месте противотуманных фар появятся воздухозаборники, охлаждающие тормозные механизмы, а решетка радиатора получит другую форму и черную окраску. Еще одно отличие от гражданских модификаций - иные патрубки выпускной системы.

Читайте также: Range Rover Sport установил рекорд Нюрбургринга

Модификация SVR будет оснащаться пятилитровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем с механическим нагнетателем мощностью 550 лошадиных сил. Такой же мотор используется в купе Jaguar F-Type R. Динамические характеристики «заряженной» версии пока не известны. Предполагается, что Range Rover Sport SVR сможет разгоняться с нуля до ста километров в час менее чем за пять секунд, а его максимальная скорость составит 265 километров в час.

via motor

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003