Пресс-служба ПАО «ЗАЗ» сообщила, что информация о прекращении существования завода и массовых сокращениях персонала, которую распространили некоторые СМИ, является «досужими вымыслами».

В данный момент на Запорожском Автомобильном Заводе производство автомобилей и автобусной техники практически остановлено из-за сложной экономической и политической ситуации в стране. Но речи о прекращении существования Запорожского Автомобилестроительного Завода как такового не идет, как только ситуация стабилизируется объемы производства будут скорректированы с условиями рынка и спроса.

Что касается кадровой политики, то в связи с сокращением объемов производства, завод был вынужден соответствующим образом адаптировать штат сотрудников. По состоянию на начало года производство автомобилей на Запорожском Автомобилестроительном Заводе обеспечивало около 6 000 сотрудников. Сейчас эта цифра немного уменьшилась, но информация о якобы сокращении 21 000 человек не соответствует действительности.

Читайте также: Автомобили «ЗАЗ» оказались самыми популярным в июле

Что же касается перспектив Запорожского Автомобилестроительного Завода в ближайшем будущем, то ситуация в машиностроительной отрасли будет во многом зависеть от стабилизации экономической и геополитической ситуации.

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
10 комментариев