Американцы досрочно рассекретили своего конкурента для BMW M5 - седан CTS-V. Автомобиль оснащенный 640-сильным двигателям будет набирать первую “сотню” менее чем за 4 секунды, а максимальная скорость движения машины составит 322 километра в час.

Благодаря характерному угловатому дизайну Cadillac, в насыщенном транспортном потоке представленный CTS-V будет отчетливо выделяться на фоне автомобилей других марок. Седан получил «агрессивный» передний бампер с крупными воздухозаборниками, а также широкую решетку радиатора с сетчатой структурой. Кроме того, у модели установлены сразу 4 патрубка выхлопной системы, кованые 19-дюймовые диски со стоковыми шинами Michelin Pilot Super Sport и карбоновые вентилируемые тормоза.

 

 

За дополнительную плату покупателям американского седана будет предложен специальный карбоновый «пакет», предусматривающий еще более "агрессивный" передний сплиттер и более легкий капот, а также измененные задний диффузор и спойлер.

 

Читайте также:Cadillac представила необычайно широкоугольные зеркала заднего вида

 

В салоне CTS-V установлены спортивные сидения, обтянутые кожей с перфорированными вставками, а также мультимедийная система Cue с 12.3-дюймовым сенсорным экраном и аудиосистемой Bose.

 

 

Под капотом новинки находится доработанный 6.2-литровый V8 с крутящим моментом 855 Нм, соединенный с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В Cadillac даже не постеснялись указать на превосходство своего силового агрегата над менее объёмистыми 5.5-литровым V8 Mercedes-Benz и 4.4-литровым твин-турбо в BMW M-Series (585 л.с. для E 63 AMG S и 560 л.с. для M6 соответственно).

 

 

Новый Cadillac CTS-V поступит в продажу на родном рынке летом 2015 года. Цена автомобиля будет названа ближе к старту продаж.

 

via Worldcarfans

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий