Компания Porsche провела премьеру обновлённой модификации Turbo S. Украинская налоговая должна обрадоваться новинке, поскольку она точно попадает под определение «роскошный автомобиль» со своим 4.8-литровым турбомотором, который теперь стал ещё мощнее и тяговитее.

Porsche оснастила самый мощный Cayenne восьмицилиндровым мотором с двойным турбонаддувом. Модернизированный силовой агрегат сможет развивать 570 лошадиных сил, что на 20 «лошадей» больше чем у предшественника. Максимальный крутящий момент бензинового «монстра» был увеличен с 750 до 800 Нм. Благодаря такому апгрейду, двигатель «Кайена», работающий в паре с 8-ступенчатым «автоматом» разгоняет внедорожник с места до «сотни» за 4.1 секунды — на 0.4 секунды быстрее, чем сейчас, а максимальная скорость достигает 284 км/ч.

 

 

Кроме того, Turbo S оснащен системами полного привода и активного распределения крутящего момента, регулируемой подвеской и усиленными тормозами с 10-поршневыми суппортами и 420-миллиметровыми дисками спереди, а также 4-поршневыми суппортами и 370-миллиметровыми тормозными дисками сзади.

 

Читайте также:В Porsche электрокары назвали недостаточно спортивными

 

 

Для подтверждения спринтерских способностей «заряженного» кроссовера, в Porsche протестировали новинку на Cеверной петле Нюрнбургринга в Германии. По заявлениям производителя, обновленному Cayenne Turbo S удалось пройти круг за 7:59:74 минуты, что сделало автомобиль самым быстрым серийным SUV, который когда-либо ездил по этой трассе. Ранее этот титул принадлежал Range Rover Sport SVR, преодолевшему один круг Нордшляфе за 8 минут 14 секунд.

 

Самый мощный Porsche Cayenne поступит в продажу во втором квартале 2015 года по цене от 166 696 евро (в Германии).

 

via vesti

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария