Новая флагманская модель американского бренда Cadillac представлена официально. Седан СТ6 получил легкий кузов с большим количеством алюминиевых узлов, новые силовые агрегаты и широкий набор дополнительного оборудования. Продажи модели начнутся в 2016 году.

Компания Cadillac привезла на моторшоу в Нью-Йорке свою главную новинку последних лет – флагманский седан CT6, который расположится на ступень выше CTS в модельной иерархии бренда. Габаритная длина новой модели составляет 5 184 мм, ширина – 1 879 мм, высота – 1472 мм, а размер колёсной базы равен 3 106 мм. Таким образом, «американец» на 105 мм длиннее, на 23 мм уже и на 1 мм выше немецкого конкурента – BMW 7 серии со стандартной базой. Однако по расстоянию между осями СТ6 превосходит «семёрку» на 36 мм.

Производитель не указал точную массу флагмана, но уточнил, что седан весит меньше 1700 кг и он должен стать одним из самых легких автомобилей своего класса. Ради этого в модели использовано большое количество алюминиевых деталей, в частности все кузовные панели. Кроме этого, 13 элементов нижней части машины изготовлены при помощи литья под высоким давлением.

Cadillac позаботился о комфорте не только передних, но и задних пассажиров CT6. Для второго ряда предусмотрены регулируемые  кресла с подогревом, вентиляцией и массажером, широкий подлокотник с управлением мультимедийной системой, USB- и HDMI-портами, а в спинках передних сидений установлены два 10-дюймовых экрана.

В линейку моторов Cadillac CT6 на данный момент вошли три бензиновых двигателя: две новые V-образные «шестёрки» (наддувная и атмосферная) и 2.0-литровая «турбочетвёрка». Мощность первых достигает 400 л.с. («турбошестёрка» объемом 3.0 л) и 335 л.с. (безнаддувный вариант объемом 3.6 л). Четырёхцилиндровый мотор развивает 265 л.с. Все агрегаты работают в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

Новая "турбошестёрка" Cadillac CT6 Новая "турбошестёрка" Cadillac CT6

Новый седан может быть как задне-, так и полноприводным. При этом версии с шестицилиндровыми силовыми агрегатами будут со всеми ведущими колёсами по умолчанию. Кроме этого СТ6 получил адаптивные амортизаторы и рулевое управление с изменяемым усилием. Управляющая электроника автомобиля может работать в одном из нескольких предустановленных режимов, координирующих «поведение» двигателя, трансмиссии и подвески и других узлов.

Читайте также:Cadillac представила необычайно широкоугольные зеркала заднего вида

В список доступного для СТ6 оборудования вошли системы ночного видения, автоматической парковки, кругового обзора, четырехзонный климат-контроль с ионизатором, точка доступа Wi-Fi, беспроводная зарядная станция для мобильных устройств, мультимедийная система CUE с головным 10.2-дюймовым экраном и аудиосистема Bose Panaray с 34 динамиками. 

В Cadillac новую стереосистему даже назвали «самой продвинутой в мире». Динамики установлены не только в дверях, передней панели и за вторым рядом сидения, но и в подголовниках. Помимо этого в багажнике инсталлирован усилитель и низкочастотный динамик.

Читайте также:Cadillac отдал на откуп немцев европейский авторынок

Новинку начнут собирать в конце 2015 года в столице американского автопрома Детройте. Однако в 2016 году выпуск модели также наладят в Китае.

Все фотографии Cadillac CT6:

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария