Компания Chevrolet представила новое поколение среднеразмерного седана Malibu. Новинка не только стала «спортивнее» внешне, но и подросла в размерах, сбросила более сотни килограммов, а также получила гибридную силовую установку от модели Volt.

Новый Chevrolet Malibu получил абсолютно новый дизайн в стилистике модели Impala, с «агрессивным» передком и покатой задней частью кузова, которая придала седану немного «купейности». При этом новинка оказалась на 58 мм длиннее (4917 мм) и на 136 кг легче предыдущей версии, а размер колёсной базы вырос на 91 мм (до 2829 мм).

Добиться облегчения кузова американцам удалось, в первую очередь, благодаря новой конструкции кузова, большая часть которой изготовлена из высокопрочной стали. «Скелет» кузова стал прочнее и безопаснее, в то время как ряд не испытывающих нагрузку элементов теперь тоньше.

Chevrolet Malibu 2016 Chevrolet Malibu 2016
Chevrolet Malibu Нынешний Chevrolet Malibu

Моторная гамма «Малибу» включает две «турбочетвёрки» из семейства Ecotec: 160-сильная 1.5-литровая и  250-сильная 2.0-литровая. Пиковый крутящий момент агрегатов достигает 250 Нм и 350 Нм соответственно. При этом начальный двигатель сочетается с 6-ступенчатым, а более мощный – с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Загородный расход топлива первой "пары" составляет 6.3 л на 100 км, а второй - 7.3 л на "сотню". Во время езды по городу потребление топлива составляет 8.7 и 10.6 л на 100 км пробега соответственно.

Помимо этого в семействе Malibu снова появилась гибридная модификация с модернизированной силовой установкой модели Volt последнего поколения. Она состоит из 1.8-литрового четырехцилиндрового двигателя, пары электрических моторов и комплекта литий-ионных батарей 80 ячейками. Суммарная отдача установки составляет 182 л.с. Исключительно на электротяге машина способна проехать 88 км. Расход топлива в комбинированном режиме и смешанном цикле составляет 5.2 л на «сотню» пробега.

В список доступного оборудования новинки, в зависимости от комплектации входят мультимедийная система MyLink  с семи или восьмидюймовым сенсорным экраном, устройство беспроводной зарядки мобильных устройств, десять подушек безопасности, камера заднего вида, а также светодиодные ходовые огни и задние фонари.

Отдельная гордость Chevrolet – система Teen Driver, с помощью которой родители могут контролировать манеру езды детей. В частности можно установить скоростное ограничение и запрограммировать определенный предел громкости аудиосистемы. Помимо этого можно получить исчерпывающую информацию о маршруте поездки молодых водителей, включая скорость, маршрут и случаи задействования систем безопасности.

Читайте также:Новый Chevrolet Malibu проследит за водителями-подростками

Chevrolet Malibu нового поколения поступит в продажу в 2016 году.

via worldcarfans, motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
8 комментариев