Компания Land Rover намерена замостить пробел между кроссоверами Evoque и RR Sport новой промежуточной моделью. Новинка удовлетворит запросы тех, кому мало первой модели, но не хватает денег на более крупную. Помимо этого британцы создадут сверхроскошную версию «Эвока» в исполнении Autobiography.

Во время общения с журналистами на Нью-Йоркском автосалоне руководство Land Rover раскрыло некоторые планы компании по обновлению модельного ряда. Так, по информации австралийского издания Motoring, компания собирается выпустить новый вседорожник, чуть больше «Эвока» (длина 4 355 мм), но меньше Range Rover Sport (длина 4 850 мм). При этом новый Discovery Sport не может заполнить эту нишу из-за того, что в глазах покупателей RR он слишком прост.

Обновленный Range Rover Evoque Обновленный Range Rover Evoque

На какой стадии разработки сейчас находится производитель, пока не известно. Однако источники австралийцев утверждают, что компания уже определилась с платформой новинки и намеревается «посадить» вседорожник на модифицированную «тележку» Evoque, которая сама по себе является доработанной версией платформы Discovery Sport.

Range Rover Sport Range Rover Sport

Помимо этого Land Rover создаст самую дорогую версию Evoque в исполнении SVAutobiography, подготовкой которого занимается подразделение Special Vehicle Operations (SVO). Такой «Эвок» пойдёт по пути флагманского Range Rover SVAutobiography, т.е. получит более дорогую отделку салона и различное дополнительное оборудование. 

Следующей новинкой суббренда должен стать Evoque с кузовом кабриолет. Его дебют может состояться в сентябре этого года в рамках франкфуртского автосалона.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий