На дилерские конференции журналистов обычно не пускают. Особенно на такие крупные, как собрание продавцов концерна FCA (Fiat Chrysler Automobiles). Информацию удалось выведать через участников конференции!

А речь там шла о трех десятках новых автомобилей, которые должны появится в течении следующих двух лет! О том, чтобы вынести с мероприятия инсайдерские фотографии, речь не идет, поэтому придется воспользоваться фантазией и снимками показанных ранее концептов и машин прошлого, на которые дизайнеры ориентируются и вдохновляются при создании новинок.

Dodge Dodge Charger RT Concept (1999 год)

Одной из самых интересных новинок должен стать новый Dodge Charger, ведь текущий выпускается с далекого 2005 года и уже не в состоянии конкурировать с одноклассниками. Говорят, что новая машина будет напоминать одноименный концепт 1999 года авторства Тома Гейла, который также рисовал легендарный Dodge Viper первого поколения и необычный Prowler.

Dodge Plymouth Barracuda (1974 год)

Еще одна новинка от Dodge - кабриолет Barracuda. Не важно, что так назывался маслкар от Plymouth (1964-1974 гг.), его с нами сейчас нет. Легендарное имя перейдет к открытой версии купе Dodge Challenger нового поколения (текущее выпускается с 2007 года). В основе обеих новых Доджей будет лежать такая же платформа, как у Alfa Romeo Giulia, то есть - от старенького Мерседеса Е-класса W210, пусть и основательно модернизированная. Кстати, здесь же показали и будущий полноприводный кроссовер Alfa Romeo.

Jeep Jeep Commander (2006—2010 годы)

Три новых автомобиля должны появится под маркой Jeep. Большой, восьмиместный внедорожник Jeep Wagoneer выпускался с 2006 по 2010 годы и принес компании только убытки. Тем не менее, ему готовят преемника, который должен порадовать шикарным салоном и широким списком оснащения, чтобы навязать конкуренцию длиннобазному Range Rover! На другом конце линейки Jeep окажется экстремальный Gran Cherokee SRT Track Hawk с компрессорным V8 6.2 мощностью 700 л.с., которые будут выстреливать его до60 миль/час (97 км/ч) за 3,5 секунды!

Mazda Mazda MX-5

Кроме того, на основе родстера Mazda MX-5 нового поколения готовится аналогичный Fiat 124 Spider. Помимо стандартной версии он также получит «заряженную» модификацию Abarth. Больше инсайдерской информации пока нет, но как это уже бывало, боссы отдельных подразделений могут созвать общую пресс-конференцию и рассказать о новинках, которые ждут конкретно их бренд.

Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев
1 комментарий