KIA показала в Москве рестайлинговый кроссовер Sorento. Тем не менее, если экстерьер и интерьер сотрудники компании действительно обновили, то силовые установки почему-то забыли. Так, под капотом представленного на московском автосалоне Sorento находился 2,2-литровый турбодизель, развивающий 197 л.с., в то время как мощность аналогичной силовой установки в родственном Hyundai Santa Fe, который также презентовали в рамках автошоу, составляет уже 225 л.с.

В принципе KIA всегда была «младшенькой» в семье Hyundai Motor. Наверное, этим и объясняется, что модернизированный дизель в первую очередь достался новому поколению Hyundai Santa Fe. Но остановимся на внешних изменениях, которые получил рестайлинговый Sorento. Лично мне показалось, что новыми бамперами дизайнеры компании старались сделать внешность кроссовера более гармоничной. Хотя новые вертикальные секции для противотуманок все равно вносят небольшой диссонанс. Немного модернизировали и фальшрадиаторную решетку, а также оптику. Появились новые колесные диски.

Внутри салона можно заметить новые рычаг шестиступенчатой автоматической трансмиссии и панель приборов. По заверениям представителей компании, поменялось и качество применяемых в интерьере материалов.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий