Вчера у компании появился еще один дилер, который будет обслуживать Киев и область. Автосалон расположился на 13-м километре Бориспольского шоссе на территории «Автомобильного мегаполиса НИКО». Мы побывали на мероприятии, а также разведали полезную информацию, которая пригодится как нынешним, так и будущим «реноводам».

Сперва пару слов о новом автосалоне. Обосновался он на трассе из Киева в Борисполь в четырех километрах от одноименного аэропорта. Шоу-рум, площадь которого составляет 519 квадратных метров, уместит весь модельный ряд Renault, в том числе и коммерческие машины. Кроме этого, на первом этаже центра расположились комната ожидания, а также отделы продаж запчастей и аксессуаров. В тыльной стороне здания разместилась СТО на 10 постов. Благодаря огромной площади остекления и высокому потолку в автосалоне чувствуешь себя легко и непринужденно.

Открытие новый автосалона Renault на Бориспольском шоссе, фото 2 Общая площадь «Автомобильного мегаполиса НИКО» на Бориспольском шоссе равна шести гектарам. Слева от салона Renault находится дилерский центр Ford, а справа — Suzuki, Mazda, Citroen, а также Mitsubishi, который пока только достраивается. За последним будет расположен крупнейший в Украине малярно-рихтовочный комплекс.

Отдаленность же от Киева, как оказалось, имеет не только минусы, но и плюсы. Где еще кроме Бориспольского шоссе во время тест-драйва можно абсолютно легально оценить динамику, а также «держак» автомобиля на скорости 130 км/ч? «Рено», самое время парковать перед автосалоном Renault Megane R.S.! Кроме этого, для покупателей внедорожных моделей создатели отыскали неподалеку и пересеченную местность, которая позволит оценить возможности машин.

Открытие новый автосалона Renault на Бориспольском шоссе, фото 3 Великий и могучий французский в Украине не столь популярен как английский, поэтому право первой улыбки во время речи Яна Птачека с завидным постоянством доставалось переводчице. Как говорится, «шерше ля фам», знающую, понятное дело, французский.

Презентацию посетил и Ян Птачек, председатель правления «Рено Украина». Во время мероприятия он ограничился лишь теплыми словами и напутствиями. И не мудрено, ведь все, что было нам интересно, чех уже рассказал во время представления обновленного Duster в середине января — и о том, что по результатам второго полугодия 2013, французам удалось выбиться в лидеры по продажам дизельных автомобилей, и об увеличении рыночной доли на фоне общего падения.

Под конец вечера на сцене «возле» Триумфальной арки появилась группа Gorchitza. Мы тем временем краем уха узнали о новом онлайн-сервисе от Renault и не преминули пообщаться с Оксаной Борейко, специалистом по связям с общественностью «Рено Украина». Оказывается с 16 января компания запустила новый онлайн-сервис My Renault. Его главная задача — эффективная коммуникация с клиентом с помощью Интернета, а основная «фишка» — дополнительные скидки, которые будут получать все зарегистрированные пользователи.

Открытие новый автосалона Renault на Бориспольском шоссе, фото 5, My Renault Официальный пресс-релиз о новом сервисе My Renault компания распространит на днях.

В качестве примера Оксана рассказала о готовящейся акции по замене ремней ГРМ, в рамках которой обычные владельцы Renault смогут заменить запчасть со скидкой в 15%. Зато, если не полениться и зарегистрироваться на страничке www.my.renault.ua, то можно будет получить скидку в размере 20-25% в зависимости от модели. Быть в курсе всех выгодных предложений поможет все тот же My Renault, который позволит подписаться как на акции по своей конкретной модели, так и на любые другие предложения от своего дилера. По словам представителя компании, дополнительные скидки для пользователей My Renault не всегда будут столь значительными, на зато «будут всегда».

Все фото с открытия дилерского центра Renault «НИКО Прайм Мегаполис»

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария