В сети появилась первая фотография интерьера французского седана, судя по которой в Renault решили придать новинке некоторые стилистические особенности Tesla Model S. Дебют автомобиля ожидается уже в июле, причем не обязательно со старым именем.

Преемник Renault Laguna «засвечен» папарацци во время испытаний на дорогах общего пользования (фото в заголовке - неофициальный рендер), причем особо любопытным очевидцам даже удалось заглянуть в салон автомобиля, метящего в конкуренты Volkswagen Passat. Впрочем, немецкую сдержанность в интерьере новинки заменяет более эмоциональная французская стилистика, соответствующая новому слогану компании Passion for life (энергия жизни). А главной «изюминкой» салона является крупный сенсорный дисплей на центральной консоли, напоминающий аналогичный элемент декора «Теслы».

Похожее решение французы уже опробовали на возрожденном минивэне Espace, дебютировавшем осенью 2014 года в Париже с мультимедийной системой R-Link нового поколения. При этом крупные кругляши управления климат-контролем внизу и сенсорные клавиши по бокам расположены по аналогичной схеме. Приборная панель также полностью цифровая, а под правой рукой водителя расположена клавиша электромеханического стояночного тормоза.

Новинка будет построена на совместной с Nissan модульной платформе CMF, а в списке доступного оборудования ожидаются самые современные системы активной безопасности из арсенала альянса Renault-Nissan, а также система автоматической парковки, проекционный дисплей и светодиодные фары. По предварительным данным, презентация автомобиля состоится 6 июля, а европейский старт продаж намечен на осень. Однако существуют и менее оптимистичные прогозы, согласно которым премьера состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а продажи начнутся в следующем году.

via autoexpress, worldcarfans

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий