Альянс Fiat Chrysler Automobiles (FCA) сдвинул на два года сроки запуска семи новых моделей Alfa Romeo. Изначально итальянская компания планировала расширить модельный ряд к 2018 году, однако после переоценки своих возможностей граничный срок передвинули на 2020 год.

В FCA сообщили, что продуктовая стратегия компании не меняется и все запланированные к выходу модели дойдут до стадии серийного производства, просто это произойдёт позже, чем ожидалось. Задержку появления новинок производитель объяснил нестабильностью на китайском рынке, а также неразвитой глобальной сетью дистрибуции.

Первым представителем новой модельной линейки Alfa Romeo принято считать седан Giulia, который был представлен летом прошлого года. Продажи этой модели начнутся не ранее лета 2016 года. В период с 2016 по 2017 год «Альфа» планирует выпустить среднеразмерный кроссовер, который будет позиционироваться как конкурент BMW X3 и Land Rover Discovery Sport.

Далее, в период с 2017 по 2020 год Alfa Romeo намерена запустить «полноразмерную модель» – конкурента BMW 5-Series. Также появится новый хэтчбек – правопреемник модели Giulietta (ожидается, что он будет заднеприводным) и пара кроссоверов, которые будут меньше и крупнее соперника BMW X3. А к концу десятилетия будут выпущены две «специальных» модели в духе Alfa Romeo 4C

Источник: Autocar

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем