Компания Renault показала экстерьер компактвэна Scenic четвёртого поколения. Новинку оснастили знакомым по минивэну Espace трёхсекционным лобовым стеклом, укоротили свесы, а также увеличили дорожный просвет (точные цифры пока не называются). Мировая премьера новинки состоится через неделю на автосалоне в Женеве.

Первый Renault Scenic появился в 1996 году, быстро завоевав доверие европейцев. В последующие годы было продано почти 5 миллионов экземпляров, но даже хорошие продажи не спасли модель от массового перехода к кроссоверному стилю. Как воспримут нововведения покупатели, покажет время, а пока во французской компании решили не раскрывать никаких технических подробностей. 

По неофициальной информации, четвёртый Scenic построен на модульной платформе CMF-C, которая применялась при постройке нового Talisman, Megane и других моделей. В издании Worldcarfans предполагают, что линейку моторов компактвэн разделит с «Меганом», что означает наличие бензиновых «турбочетвёрок» объёмом 1.2 л, а также дизельных 1.5- и 1.6-литровых агрегатов. Официальных фотографий интерьера пока нет. Вероятно, по примеру других новых «Рено», у новинки будет мультимедийная система R-Link 2 с 8.7-дюймовым сенсорным экраном с «портретным» расположением. Больше подробностей стоит ожидать 1 марта, когда автомобиль покажут на Женевском автосалоне.

Источник: Renault

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария