Компания Alfa Romeo показала 510-сильный седан на гоночном треке с обзором в 360 градусов. Запись проезда «заряженной» Giulia показана из салона, с капота, а также с крыши автомобиля.

Седан Alfa Romeo Giulia в топовой модификации Quadrifoglio Verde был представлен летом 2015 года. Твин-турбо двигатель V6 с системой деактивации цилиндров при малых нагрузках развивает 510 л.с. мощности и крутящий момент 600 Нм. Силовой агрегат сочетается с шестиступенчатой «механикой» (такой вариант попал в ролики) и восьмидиапазонным «автоматом». С 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3.9 секунды, а максимальная скорость составляет 307 км/ч.

Круг на Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde (вид из салона)

В прошлом году Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde проехал «Северную петлю» Нюрбургринга за 7 минут 39 секунд, как Ferrari 430 Scuderia. При этом итальянский седан оказался более быстрым, чем BMW M5, которому для проезда одного круга немецкой гоночной трассы потребовалось 7 минут 55 секунд. 

Круг на Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde (вид с капота)

Круг на Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde (вид с крыши)

Обычные версии Alfa Romeo Giulia предлагаются с 2.2-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л.с. или 180 л.с., а также с 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 200 л.с. По умолчанию седаны заднеприводные, но опционально доступен полный привод. Начальная стоимость модификации Quadrifoglio Verde составляет 79 тысяч евро.

Источник: Motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем