С 2021 года Infiniti начнет выпуск новых автомобилей с электрифицированными силовыми агрегатами. Модели будут построены в стилистике концепт-кара Q Inspiration, представленного два дня назад на автосалоне в Детройте.

Представляя концепт вице-президент Infiniti по дизайну Альфонсо Альбаиса сказал, что «концепт-кар Q Inspiration предваряет новое поколение автомобилей Infiniti». И вот теперь на Всемирном конгрессе автомобильных новостей (Automotive News World Congress) в Детройте его слова подтвердил президент и исполнительный директор компании Nissan Хирото Сайкава.

По словам Сайкава, Infiniti предложит покупателям линейку полностью электрических (EV) и электрифицированных моделей (e-POWER), оснащенных полным спектром технологий, доступных для Infiniti как для премиального бренда в рамках  альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Разработанная Infiniti технология e-POWER представляет собой схему с бензиновым двигателем небольшого рабочего объема, который подзаряжает высокопроизводительный аккумуляторный блок. Такая силовая установка значительно увеличивает запас хода автомобиля, обеспечивая преимущества полноценного электрокара.

В компании ожидают, что к 2025 году более половины всех продаваемых автомобилей Infiniti будут электрокарами. 

Источник: Infiniti

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)