Одним из экспонатов Mazda на Женевском автосалоне станет обновленная версия универсала Mazda6. Готовясь к этому событию, компания опубликовала первое официальное изображение пережившего серьезные изменения флагмана.

По сути, это модернизированная версия текущего поколения Mazda6 с несколько измененным дизайном экстерьера и переработанным салоном, а также дополнительными опциями. Внешне универсал стал «более изысканным и элегантным», а оформление салона были использованы новые материалы. В частности в интерьере топовых версий появились вставки их японского белого ореха, древесина которого используется в производстве музыкальных инструментов и мебели.

В оснащения модели появился адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки и возобновления движения, а также новейшая система кругового обзора. 

Полную информацию о рестайлинговой версии Mazda6 в кузове универсал компания предоставит 6 марта на пресс-конференции в конференц-центре Palexpo в Женеве.

На стенде компании также будут представлены концепты Mazda Visio Coupe и Mazda Kai, а также бензиновый двигатель SKYACTIV-X следующего поколения.

Ранее Mazda представила обновленный седан Mazda6 для американского рынка. Он получил бензиновый турбодвигатель Skyactiv-G 2.5T от кроссовера Mazda CX-9.

Источник: Mazda 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)