Амбициозная американская компания призналась, что всерьез поглядывает на другие рынки, где есть спрос на электромобили. При этом речь идет не только об экспорте, но и о производстве автомобилей.

Продажу машин за пределами США Tesla начала относительно недавно — в начале августа первый седан Model S продали в Норвегии. Вскоре начнутся официальные поставки в Нидерланды и Швейцарию. Поэтому компания всерьез задумалась о расширении производства. Агентство Bloomberg на днях распространило слова главы «Теслы» Элона Маска.

«Мы постараемся разместить эти заводы ближе к людям, ближе к тем местам, где есть клиенты, чтобы уменьшить затраты на логистику и доставку автомобиль до них. Я думаю, что в долгосрочной перспективе вы увидите заводы Tesla в Европе, других частях США и в Азии», — заявил Маск.

Смотрите также Tesla Model S назван самым безопасным автомобилем современности

Пару лет компании потребуется только для того, чтобы выстроить дилерскую сеть и только затем начнется серьезно обсуждения создания производственных площадок за пределами Америки. Тем не менее, стоит отметить, что Tesla, появившаяся в 2003 году, долго не запрягала и уже стала эталоном в индустрии электромобилей. Поэтому, не исключено, что «долгосрочность» Элона Маска может оказаться весьма краткосрочной.

Смотрите также Tesla Model S научилась «перезаряжаться» за 96 секунд

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария