В рамках индийского автосалона Auto Expo 2014 было показано много чуждых украинскому глазу машин. Honda сумела уместить в двухдверный кроссовер семерых индусов, а бюджетный «Нисан» по имени Datsun показал будущее марки в четырёхметровом прототипе Datsun redi-GO.

О кроссовере Honda Vision XS-1 многого не скажем. Машина является прототипом или фантазией на тему автомобилей будущего. В этот самом будущем население Индии не станет крупнее, а значит в небольшой автомобиль можно будет уместить семью из семерых человек. «Хондовцы» отмечают, что дизайнеры стремились совместить спортивность с практичностью и в результате украсили автомобиль огромными сдвижными дверями. Передаём за проезд! 

Кроссовер Datsun redi-GO, в отличие от соотечественника, больше похож на автомобиль. Он не может похвастаться огромной кормой, как российский седан Datsun, зато позволяет понять направление мысли японских дизайнеров, которые пытались угодить вкусам индийского авторынка. В серию Datsun redi-GO пока не просится, но если и появится на конвейере, то будет одним из самых доступных авто в своём классе. Об этом сообщают сами японцы. 

Datsun redi-GO стоит на 2,35-метровой колёсной базе и «большом клиренсе». Концепт получил светодиодные противотуманки и задние фонари. Индийские СМИ предполагают, что появись такой кроссовер в серии, он мог бы стоит не дороже 5 000 долларов. Напомним, сейчас марка Datsun гордится двумя серийными автомобилями — пятидверным хэтчбеком Datsun Go и семиместным минивэном Datsun Go+. Весной 2014 года дебютирует первый Datsun для российского рынка. Машина будет построена на базе «Лады Калины» второго поколения и предложит россиянам большой багажник. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария