Компания SsangYong готовит конкурента японскому кроссоверу Nissan Juke. Корейцы представят новинку в рамках Женевского моторшоу, однако на рынке нашей страны перспективный кроссовер стоит ждать в 2015 году. Корейцам помогут деньги индусов.

Британский «Автоэкспресс» выяснил, что «убийца Nissan Juke» от компании SsangYong появится на Женевском автосалоне 2014 году, а в продаже окажется не ранее чем в 2015 году. По всей видимости, корейцы возьмут пример с Kia и накормят Женевскую аудиторию очередным концептом, правда на этот раз, «предсерийным». 

За последние пару лет SsangYong построил полдюжины концептов, провёл рестайлинг кроссовера Korando, выпустил семиместный минивэн Stavic, но серийных машин в перспективном классе сити-кроссоверов так и не представил. Новый небольшой кроссовер посадят на неназванную компактную платформу, оснастят компактными 1,6-литровыми дизельным и бензиновым мотором.

Смотрите также SsangYong Stavic — новый 11-местный минивэн

Откуда у «СанЙонга» компактная платформа и малолитражные моторы, спросит внимательный читатель. Дело в том, что в компанию прилично вложились владельцы индийской компании Mahindra&Mahindra Limited. С их помощью корейцы собираются вывести свой завод на рентабельный уровень и представить ряд серийных моделей (неужто и легковушки появятся?!). Внешность нового кроссовер SsangYong будет навеяна концептом XIV-2, который представлен на фото, цена обещает быть конкурентоспособной. 

Готовы к такому кроссоверу?
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
9 комментариев