Американский гигант интернет-торговли Amazon и автопроизводитель Hyundai договорились о сотрудничестве. Результатом этого сотрудничества станет возможность покупки автомобиля не отходя от компьютера или даже смартфона уже в следующем году.

Во время автосалона в Лос-Анджелесе президент и генеральный директор Hyundai Motor Company Джехун Чанг особо отметил это сотрудничество: "Hyundai - первая автомобильная компания, доступная для совершения комплексных операций в американском магазине Amazon, и это еще один пример того, как мы продолжаем искать пути повышения качества обслуживания клиентов вместе с нашими выдающимися партнерами по розничной торговле".

Заказ будет происходить следующим образом. Дилерские центры выставляют на Amazon свой товарный запас автомобилей Hyundai, позволяя покупателям фильтровать поиск по модели, отделке, цвету и конкретным характеристикам. Затем покупатели выбирают предпочтительные способы оплаты и финансирования. После завершения сделки покупатель может забрать свой новый автомобиль или получить его у дилера. Более подробная информация о процессе покупки через Amazon пока не раскрывается.

Начиная с 2025 года, Hyundai также будет интегрировать голосовой помощник Amazon Alexa в свои автомобили, предлагая голосовое управление мультимедиа, напоминаниями, календарем и возможность управлять устройствами "умного дома" прямо из автомобиля.

В сообщении также говорится о том, что Hyundai будет не единственным брендом, который примет эту модель: "В 2024 году автодилеры впервые смогут продавать автомобили в американском магазине Amazon, и Hyundai станет первой маркой, которую смогут приобрести покупатели".

Такой подход представляет собой значительную инновацию в области продаж автомобилей, сочетая интернет-продажи с традиционной дилерской системой. Новая модель упрощает процесс покупки автомобиля, устраняя необходимость посещения дилерского центра и обеспечивая фиксированные цены.

Источник: Hyundai

Теги: hyundai
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)