С момента своего появления в 2011 году Fiat Panda третьего поколения стал привычным явлением на европейских дорогах. Несмотря на возраст, Fiat, входящий в группу Stellantis, планирует продолжать продажи этой модели как минимум до 2026 года, а возможно, и дольше, если экологические нормы Euro 7 будут отложены.

По данным Automotive News Europe, нынешняя Panda будет мирно сосуществовать с моделью следующего поколения, которая появится летом следующего года. Это будет более крупный автомобиль, скорее всего, под названием New Panda с гибридным и электрическим силовыми агрегатами. Ожидается, что он будет производиться на заводе в Крагуеваце, Сербия, в то время как существующая модель поставляется с завода в Помильяно-д'Арко, Италия.

Следующее поколение Panda будет построено на платформе "Smart Car", впервые появившейся в Citroën ë-C3. ë-C3, компактный французский автомобиль, стоит от 23 300 евро за электрическую версию с запасом хода 320 километров на одной зарядке. Fiat также планирует представить еще более доступный электромобиль к началу 2025 года по цене менее 20 000 евро, способный проехать 200 километров на одной зарядке.

Источник: Automotive News Europe

Теги: fiat rumors
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)