Лондонская служба скорой помощи закупила 42 электрических кроссовера Ford Mustang Mach-E, которые используются для скорейшего прибытия парамедиков на место происшествия.

Хотя это кажется странным выбором, Лондонская служба скорой помощи располагает 42 автомобилями быстрого реагирования на базе Mustang Mach-E. Эта модель была выбрана по ряду причин, в том числе для того, чтобы служба имела самый низкий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу среди автомобилей скорой помощи.

Конечно, низкий уровень выбросов вторичен по отношению к здоровью и безопасности пациентов. Другой причиной выборе была высокая мощность и способность работать в течение 12 часов без подзарядки.

Помимо характерной ливреи и спецсигналов кроссоверы оснащены модулем интеграции SYNC. Он позволяет 15,5-дюймовой информационно-развлекательной системе переключаться с традиционного дисплея автомобиля на экран, на который выводится информация с компьютера скорой помощи, расположенного в багажном отсеке. Это означает, что система может отображать экстренные вызовы и соответствующую информацию по мере их поступления.

Mustang Mach-E может перевозить почти все оборудование, что и традиционная машина скорой помощи. Тем не менее, машины быстрого реагирования предназначены для того, чтобы как можно быстрее доставить парамедиков на место происшествия. Несколько минут могут означать разницу между жизнью и смертью.

Пока неясно, на каком именно варианте базируются машины скорой помощи, но Mustang Mach-E Premium кажется наиболее вероятным кандидатом, поскольку он оснащен батареей, которая позволяет модели проезжать до 599 км на одной зарядке. Заднеприводный вариант в версии для британского рынка развивает 294 л.с. (216 кВт) и разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6,2 секунды.

Источник: Ford

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)