Китайские автопроизводители активно расширяются по всему миру, и Changan не является исключением. Последний шаг в плане глобальной экспансии - вывод суббренда Deepal на европейский рынок.

Компания Deepal представила свою первую модель внедорожника - Deepal G318. Ожидается, что цена этого автомобиля составит около 300 000 юаней (~ 42 000 долларов США). Deepal, бренд NEV (new energy vehicle), запущенный Changan в 2022 году, недавно начал продажи в Таиланде и намерен реализовать 450 000 единиц по всему миру в этом году.

Примечательно, что название "318" вдохновлено национальным шоссе в Китае, известным как линия Сычуань-Тибет, протянувшаяся от Чэнду до Тибета. Этот маршрут приобрел популярность среди любителей автомобильных поездок в Тибет, что, возможно, повлияло на выбор названия Deepal, ориентированного на любителей приключений.

Deepal G318 позиционируется как среднеразмерный внедорожник с габаритами 4 750/1 959/1 820 мм и колесной базой 2880 мм. Судя по утечкам информации, G318 - это EREV (Extended Range Electric Vehicle), оснащенный 1,5-литровым двигателем, который не передает крутящий момент непосредственно на колеса. В него встроены два электромотора номинальной мощностью 35 кВт и 60 кВт, пиковая мощность пока не раскрывается. G318 предлагает два варианта аккумуляторов LFP: 18,4 кВт/ч и 35,1 кВт/ч.

С точки зрения дизайна Deepal G318 повторяет классическую квадратную форму внедорожников. Его передняя часть имеет ярко выраженный профиль, в котором выделяются С-образные светодиодные фары, большая закрытая передняя панель и мощный нижний бампер. Задняя часть может похвастаться внешним запасным колесом, а дверь багажника, как ожидается, будет открываться вбок, дополненная С-образными задними фонарями, зеркально отражающими фары. G318 получит режим танкового разворота, позволяющий автомобилю совершать 360-градусный поворот на месте.

Подробные характеристики силового агрегата пока не раскрываются, но подтверждается, что будет использоваться гибридная установка с увеличителем запаса хода.

Источник: Carnewschina

Теги: china suv
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)