Hyundai анонсировала обновление компактного кроссовера Bayon. Кроме упомянутых выше дневных ходовых огней автомобиль получил новую решетку радиатора и другой дизайн колес, а также стандартный 10,25-дюймовый экран информационно-развлекательной системы.

Полноразмерную световая панель дневных ходовых огней не является чем-то новым для Hyundai и встречается даже на модели Staria. Однако компактный Bayon ранее был лишен такой привилегии. Теперь это упущение исправлено. 

Есть также некоторые небольшие изменения в бамперах и решетке радиатора, которые уменьшают количество пластика в цвет кузова на передней части в пользу черного цвета. Сзади также больше черного пластика и фонари заднего хода новой формы в бампере. Кроме этого в палитру модели Bayon добавлены четыре новых цвета.

Интерьер Bayon уже был достаточно технологичным благодаря 10,25-дюймовой цифровой приборной панели, которая была стандартной на некоторых рынках. В то же время основной информационно-развлекательный экран был довольно маленьким 8-дюймовым, а 10,25-дюймовый экран можно было заказать за дополнительную плату. Для 2024 модельного года большой дисплей станет стандартным для всех уровней оснащения.

Hyundai не упомянул силовые агрегаты, что должно означать, что покупатели Bayon продолжат выбирать из двух версий одного и того же 1,0-литрового трехцилиндрового двигателя с турбонаддувом. Базовый вариант выдает 100 л.с. и 172 Нм, в то время как его старший развивает 120 л.с. и те же 172 Нм.

Пока нет информации о ценах или сроках начала продаж. Нынешний Hyundai Bayon в Германии стоит от 21 115 евро. Вероятно, обновленный автомобиль будет немного дороже.

Источник: Hyundai

Теги: hyundai
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)