Генеральный директор Tesla подтвердил появление новой недорогой модели электромобиля в 2025 году. Во время отчета о доходах компании Маск оптимистично заявил, что эта модель появится во втором полугодии.

Новый автомобиль Tesla под кодовым названием "Redwood", как ожидается, будет небольшим электрическим кроссовером. Его производство начнется на гигафабрике в Остине (штат Техас), а в будущем планируется развернуть производство в других странах. Со временем Маск рассчитывает увеличить объемы производства до 10 000 автомобилей в неделю.

Оглядываясь на последние достижения Tesla, можно отметить, что 2023 год стал рекордным по производству и поставкам, превысившим 1,8 миллиона автомобилей. К четвертому кварталу компания вышла на уровень почти 2 миллионов автомобилей в год.

Однако, заглядывая в 2024 год, Маск предупредил, что ожидаемый рост продаж заметно снизится по сравнению с предыдущими годами. Несмотря на этот краткосрочный прогноз, он остается верен своему долгосрочному видению и обещает новую революционную систему производства. Маск описал её как труднокируемую, не вдаваясь в технические подробности.

Прямые цитаты Илона Маска свидетельствуют о его оптимизме в отношении сроков, но предлагают воспринимать его прогнозы с осторожностью. Говоря о производственных технологиях и графиках производства, Маск заявил, что сотрудники Tesla "практически будут спать на [сборочной] линии", пока работают над наращиванием производства.

Источник: Engadget

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)