Водители электромобилей Ford первыми смогут воспользоваться станциями Tesla Supercharger, за ними последуют и автомобили других брендов.

Станции Tesla Supercharger становятся доступными для электромобилей других брендов. Ford был первым производителем, объявившим о переходе на зарядный разъем NACS разработки Tesla, поэтому клиенты Голубого Овала оказались первыми в очереди.

Для Ford это означает, что владельцы Mustang Mach-E, F-150 Lightning или E-Transit теперь могут использовать более 15 000 станций быстрой зарядки Tesla в США и Канаде через адаптер.

В течение весны станциями Tesla Supercharger также смогут пользоваться водителей электромобилей General Motors, Rivian, Volvo и Polestar.

Tesla еще предстоит составить расписание для других производителей, включая Mercedes-Benz и BMW. Их автомобили также будут использовать адаптер до того, как новые модели получат стандартный разъем NACS с 2025 года.

Также стали известны тарифы. Клиенты на автомобилях Ford платят примерно на 30 процентов больше за киловатт-час, чем водители Tesla. Для того, чтобы не переплачивать, необходимо оформить подписку “Supercharging Membership” стоимостью 13 долларов в месяц.

Источник: Electrive

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)