Audi A3 был обновлен и вместе с обновлением получил новую версию под названием allstreet.

"Audi A3 allstreet с первого взгляда выделяется на фоне остальных моделей семейства A3, - говорит Штефан Фар-Беккер, руководитель группы дизайна экстерьера AUDI AG, - как кроссовер премиального компактного класса он имеет совершенно уникальный облик. Задача состояла в том, чтобы с помощью особых элементов дизайна еще ярче подчеркнуть более высокий дорожный просвет автомобиля".

 

 

Это реализовано, в частности, за счет дизайна решетки радиатора черного цвета в стиле "взрослых" кроссоверов из Q-семейства. Кроме этого в нижней части переднего и заднего бампера сделаны три заметных выреза, пороги и колесные арки прикрыты пластиковыми накладками, а на крыше по умолчанию установлены рейлинги.

 

 

Подвеска A3 allstreet на 15 миллиметров выше, чем у исходного A3 Sportback. Вместе с увеличенными до 17 дюймов колесами дорожный просвет увеличивается на 30 миллиметров. Опционально для обеих моделей также доступны 18- и 19-дюймовые колеса.

 

 

В Германии обновленные Audi A3 и новый Audi A3 allstreet можно будет заказать с марта. Новая версия будет доступна в бензиновой модификации 35 TFSI с 1,5-литровым двигателем мощностью 150 л.с. и 7-ступенчатым автоматом, а позже и с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Дизельный 35 TDI мощностью 150 л.с. может быть оснащен только 7-ступенчатой АКПП S tronic. Версия с полным приводом в сочетании с 2,0-литровым бензиновым двигателем появится в 2025 году.

Цены начинаются от 37 450 евро. Таким образом, доплата по сравнению с обычной версией составит 1 800 евро.

Источник: Audi

Теги: audi
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)