Новый седан Lingxi L EV поступит в продажу в конце этого года с LFP-батареей и двигателем мощностью 218 л.с.

Lingxi — новый бренд электромобилей в Китае, созданный компаниями Honda и Dongfeng. Концептуальная версия первой модели Lingxi была представлена в конце прошлого года. А теперь благодаря раскрытию информации Министерства промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) стал известен дизайн серийной версии электромобиля.

Седан Lingxi L EV очень похож на концепт-кар, хотя дизайн был значительно смягчен. Выразительные линии и замысловатые элементы освещения помогают сделать этот в остальном обычный компактный седан немного более необычным на фоне потенциальных конкурентов.

Lingxi L с колесной базой 2 731 мм практически идентичен по размерам Honda Civic. Но в отличие от Civic, модель L оснащена литий-железо-фосфатной батареей, благодаря чему ее снаряженная масса достигает 1 702 кг. Хотя подробности о емкости батареи и запасе хода пока не разглашаются, подтверждено, что автомобиль будет оснащен одним электромотором, способным развивать до 218 л.с. (160 кВт).

Поданные в MIIT документы также показывают, что новинка будет оснащена радаром. Это говорит о том, что L получит несколько перспективных технологий, включая продвинутых помощников вождения. Изображений интерьера, к сожалению, пока нет. 

Во время презентации бренда Lingxi, компании Honda и Dongfeng заявили, что выпускаемые им автомобили будут ориентированы на другую аудиторию, чем существующая линейка электромобилей e:NS, и, соответственно, будут отличаться по цене. Хотя рекомендованные розничные цены еще не объявлены, CNEV Post ранее сообщал, что бренд Lingxi нацелен на молодых китайских покупателей. Другими словами, цены не должны быть высокими.

Источник: Carscoops

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)