Название внедорожника из 1990-х годов теперь используется для кроссовера, который будет выпускаться в электрической версии и гибридных 48-вольтовых модификациях.

Визуально новый Opel Frontera сильно отличается как от своего предшественника-кроссовера Crossland, так и от тезки 1990-х годов. Он выделяется чуть более строгой и упрощенной интерпретацией современного языка дизайна производителя.

В Vizor (характерная для Opel черная панель спереди) интегрированы светодиодные фары ECO с автоматическим дальним светом и эмблемой Opel. Визуально его дополняет трапециевидное отверстие радиатора в нижней трети передней части.

Производитель заявляет, что дизайн интерьера продуман до мелочей и подходит для повседневного использования. Кокпит Pure Panel оснащен двумя 10-дюймовыми дисплеями, мультимедийной информационно-развлекательной системой и рулевым колесом нового дизайна. Впервые для тех, кто предпочитает пользоваться собственным мобильным устройством, предусмотрена док-станция для смартфона.

Такая компоновка с док-станцией является стандартной для базовых комплектаций, а вот за второй 10-дюймовый дисплей придется доплатить. Мобильные устройства можно заряжать с помощью зарядной подставки или одного из четырех USB-портов.

При поднятых задних сиденьях багажник вмещает 460 литров. При сложенных сиденьях (складываются в пропорции 60:40) объем увеличивается до 1 600 литров. Фальшпол багажника входит в стандартную комплектацию. В качестве опции можно заказать рейлинги на крышу, рассчитанные на нагрузку до 200 кг.

Что касается силовых агрегатов, то на выбор будут доступны полностью электрическая версия кроссовера, а также "мягкие" гибриды с 48-вольтовой технологией. Официальных данных пока нет, но одного взгляда на родственную электрическую модель Citroën e-C3 и Opel Corsa должно быть достаточно, чтобы иметь представление о будущей линейке агрегатов Frontera. Это означает, что электромобиль будет иметь 113 л.с. и запас хода около 320 км, а два бензиновых двигателя будут развивать 101 или 136 л.с.

Это еще не полноценная премьера нового Opel Frontera. Больше подробностей будет раскрыто в скором будущем.

Источник: Opel

Теги: opel
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)