Ford представил хэтчбек Focus ST Edition, который может стать финальной версией хот-хэтча с механической коробкой передач, поскольку «Голубой Овал» планирует прекратить выпуск модели Focus к 2025 году.

Цена Focus ST Edition составляет 42 905 фунтов стерлингов в Великобритании (50 165 евро). Он отличается от обычного Focus ST некоторыми обновлениями, включая обновленное шасси и характерный облик.

Среди его отличительных особенностей: регулируемая подвеска с койловерами и тормоза Brembo. Focus ST Edition окрашен в синий цвет Azura Blue в стиле RS, дополненный акцентами High Gloss Black. Кроме того, он обут в более легкие 19-дюймовые многоспицевые легкосплавные диски с шинами Pirelli P Zero Corsa, в отличие от предыдущей версии ST с шинами Michelin Pilot Sport 4S.

В салоне: черная кожа и алькантара, украшенные белыми полосами и синей строчкой Motion Blue. Не обошлось и без технологий: аудиосистема B&O, пакет Driver Assist Pack и "зимний пакет" Winter Pack обеспечивают повышенный комфорт и удобство.

В движение этот переднеприводный хэтчбек приводится турбированным 2,3-литровым двигателем EcoBoost, который выдает 280 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. Еще одна "изюминка" данной специальной версии - дифференциал ограниченного скольжения (eLSD). С 0 до 100 км/ч пятидверка ускоряется за 5,7 секунды, амаксимальная скорость составляет 250 км/ч.

Focus ST Edition присоединяется к существующей линейке Focus ST, которая доступна в кузовах хэтчбек и универсал с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Источник: Ford

Теги: ford
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)