Kia рассекретила название своего нового пикапа Tasman. Целевым рынком для модели станет Австралия, однако со временем новинка появится и в других странах.

Kia пока не раскрывает технических подробностей о Tasman, однако ходят слухи, что в отличие от Hyundai Santa Cruz с несущим кузовом, у него будет рамная конструкция. Следовательно его можно считать более "полноценным" пикапом с прочной грузовой площадкой. Тем более, Kia уже имеет подобную модель под названием Mohave (в некоторых странах продается под именем Borrego).

Kia планирует запустить Tasman в Южной Корее, Австралии, Африке и на Ближнем Востоке. Тем не менее, он задуман как глобальная модель, которая со временем появится и на других рынках.

Название Tasman было навеяно островным штатом Тасмания (Австралия) и Тасмановым морем. Вероятно, на такой выбор сильно повлияло австралийское подразделение корейской компании.

Kia Tasman станет конкурентом таким известным пикапам как Ford Ranger, Volkswagen Amarok и Toyota Hilux.

Ожидается, что Tasman получит на старте 2,2-литровый турбодизель от Sorento в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В различных конфигурациях, включая модели с одинарной кабиной, двойной кабиной и кабиной-шасси, будут доступны версии с моно- и полным приводом.

Источник: Kia

Теги: kia pickup truck
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)