Компания Dongfeng анонсировала новый внедорожник M-Hunter. Он будет представлен на следующей неделе на Пекинском автосалоне и станет вторым автомобилем такого класса от бренда Mengshi Technology после прошлогоднего M-Hero.

У M-Hunter нет дверей и лобового стекла. Внедорожник получил защитный каркас красного цвета и капот из углеродного волокна. Примечательны "острые" светодиодные фары, красные буксировочные крюки, внушительная лебедка на переднем бампере, светодиоды на крыше и обширный багажник. Кроме того, в его комплектацию входят два запасных колеса, установленных сзади. Автомобиль обут в грязевые шины, предназначенные для максимального бездорожья. 

Что касается силовых установок, то Dongfeng может предложить для M-Hunter аккумуляторную систему (BEV) либо электрическую силовую установку с увеличителем запаса хода (EREV). Характеристик пока нет, однако можно посмотреть на прошлогоднюю модель. Она развивала 1 072 л.с. в версии BEV, либо 805 л.с. в EREV.

Также ожидается, что это будет один из самых дорогих автомобилей своего класса в Китае: местные СМИ сообщают, что стартовая цена M-Hunter превысит 1 миллион юаней, или 140 000 долларов. Дополнительные подробности о новом внедорожнике Dongfeng будут раскрыты на Пекинском автосалоне.

Источник: Carscoops

Теги: dongfeng
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)