Начинаем новую неделю с того, что оглядываемся назад и смотрим, что произошло интересного. А оглянуться есть на что. Skoda рассказала, когда привезет в Украину свой лифтбэк Rapid, который почти как Polo Sedan, но интереснее. А Peugeot объявила цены и начала принимать предзаказы на седан 408. ГАИ сначала запретило себя снимать, а потом разрешило обратно (как будто их кто-то спрашивал). А мы отрывались на тесте кабриолета VW Eos и научились запрыгивать в него с разбегу.

Что было?

На Autoua.net

Эту неделю можно смело считать неделей блогов на Autoua.net. Столько интересных записей сразу там не было давно. Для начала два конкурсных поста о летних достижениях. Один — про поездку на Гран-при Венгрии в гонах Формулы 1. Второй — мегаотчет о мегапоездке в Карпаты на внедорожнике. Оба заслуживают самого пристального внимания.

Дальше — больше. 2000 км на бензине с биоэтанолом проехал наш читатель redjahred и рассказал о впечатлениях. После блиц-опроса на эту тему его можно назвать рисковым парнем, ведь в БРСМ-овской смеси спирта аж 35%.

А другой читатель — RPM — рассказал как правильно выбрать видеорегистратор. Вместе с дополняющими комментариями получился отличный гид для покупателя, который в теме не разбирается.

Что-то давно мы не пересматривали классную автомобильную рекламу — наверстываем упущенное в подборке классной автомобильной рекламы. Особенно рекомендован к просмотру ролик Lexus.

Немного с опозданием, но все же появились августовские обои с Volkswagen Passat Alltrack. Особенно рекомендованы жителям Оболони.

В пятницу, естественно, вышла очередная подборка поучительных видео с видеорегистраторов. Хайли рекоммендед к просмотру, особенно первое видео.

Хит недели, несомненно, видео о том, как нужно запрыгивать в кабриолет с разбегу.

В Украине

Отечественное ГАИ проводит очередной месячник борьбы за безопасность движения на дороге. В связи с этим начали стремительно менять знаки и разметку, как минимум, в Киеве. Будьте внимательны.

А замначальника киевского ГАИ Резников В.В. сначала необдуманно заявил, что сотрудников нельзя снимать на видео и вообще, водителей за это нужно сажать ан 15 суток. А затем, подумав, взял свои слова обратно.

Skoda рассказала, что привезет лифтбэк Rapid в Украину весной. Машина, построенная на базе Polo седан может оказаться даже интереснее оригинала за счет другого кузова и интересных «фишек». Ждем цену.

В свою очередь Peugeot не только объявила цены на седан 408, но и начала принимать на него предзаказы. Цены, с учетом размеров машины, весьма адекватные. Смущает только российская сборка, подождем опытных образцов.

В мире

Наши северные соседи россияне все чаще покупают машины с автоматическими КПП. Их доля среди новых авто составляет уже 41,5%.

А власти Аргентины, а точнее одного из мегаполисов, решили запретить курить за рулем и ввели штраф за это, эквивалентный 110 долларам США.

Американцы же выбрали пять машин, которые не стоит покупать. Возглавляет список новая Honda Civic.

На этом все, продолжаем следить за новостями и отбирать для вас все самое интересное.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
1 комментарий