Обновленный седан Genesis G90 рассекретили до официальной премьеры в Сеуле. Новинку покажут 27 ноября на специальном мероприятии марки.

Фотошпионам удалось снять практически не замаскированный Genesis G90. От нынешнего поколения обновленный флагманский седан отличается переработанной передней частью с сетчатой радиаторной решеткой в форме геральдического щита, как у концепт-каров Essentia и GV80, и матричными светодиодными фарами с удлиненной секцией, совмещающие функции дневных ходовых огней и указателей поворота. На переработанном переднем бампере сохранились прежние воздухозаборники. 

Новые задние фонари в виде двух параллельных секций соединены тонкой полосой, а интегрированные в бампер хромированные насадки патрубков выхлопной системы, оформленные в том же стиле, что и радиаторная решетка. Место для номерного знака перенесли на бампер.

Насколько изменился салон седана, судить сложно, но в компании уже подтвердили, что обновленный Genesis G90 получит улучшенную 12.3-дюймовую информационно-развлекательную систему с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, и возможностью получать обновления по воздуху. 

Обновленный седан получит адаптивную подвеску. В список систем помощи водилею войдут системы предотвращения фронтальных столкновений, предупреждения о двигающихся перпендикулярно автомобилях при движении задним ходом, удержания в полосе и ассистент безопасного выхода из автомобиля.

На южнокорейском рынке обновленный Genesis G90 будет доступен с 3.8-литровым мотором V6, 3.3-литровой турбошестеркой и 5.0-литровым V8.

Источник: Carscoops

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)