Обновленный логотип, новый шрифт и более насыщенный корпоративный цвет призваны подчеркнуть инновационность немецкой марки.

Следуя современным течениям графического дизайна в Opel решили отказаться от объемного логотипа в пользу «плоского» и минималистичного. Кроме того изменились и пропорции элементов: молния стала крупнее, а обод — тоньше. Как пояснили в компании, это сделано для концентрации на самом главном, «без излишеств и отвлекающих факторов».

Opel GT Experimental Opel GT Experimental

Вместо привычного белого цвета, новым фирменным оттенком компании стал ярко-желтый. Он уже использовался в концепт-каре Opel GT Experimental, а теперь официально включен в брендбук компании. Наконец, название марки отныне указывается «легким и одновременно энергичным» шрифтом, который получил название Opel Next.

Opel new logo Новое изображение было разработано Opel в сотрудничестве с агентством VELOCITY McCANN, а новый шрифт «Opel Next» — совместно с Monotype.

Изменения будут постепенно внедряться на сайты, полиграфическую и рекламную продукцию Opel. А первыми автомобилями с новым логотипом стали кроссоверы Crossland и Mokka новых поколений.

Весной 2020 года свой логотип обновила компания Nissan. Сохранив прежние очертания, эмблема стала монохромной и двухмерной, а название марки теперь вписано в разомкнутый круг.

Источник: Opel

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)