Volkswagen объявил отзыв 35 325 электромобилей ID.4 в США в связи с неисправностью дверной ручки, которая может привести к неожиданному открытию дверей во время движения на низкой скорости.

Автомобили, на которые распространяется отзывная кампания, были произведены в Цвиккау, Германия, в период с декабря 2020 года по декабрь 2022 года и предназначались для рынка США. Проблема возникает из-за того, что дверные ручки не соответствуют заводским спецификациям по защите от проникновения воды, что позволяет жидкости попасть на печатную плату ручек, вызывая неисправности, которые могут вызвать "команду открытия" дверного замка.

Бракованные дверные ручки были произведены чешским поставщиком WITTE Automotive. Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) подчеркнуло, что отозванные изделия отличаются от тех, которые не были включены в отзыв, поскольку они содержат детали поставщика, не затронутого отзывом.

Если дверь открывается во время движения автомобиля, это может привести к аварии и увеличить риск травмирования как пассажиров, так и других людей, которые могут попасть под удар двери. Компания Volkswagen призвала владельцев автомобилей обратиться к дилерам для бесплатной замены дверных ручек. Дилерские центры также обновят программное обеспечение автомобиля.

В прошлом месяце Volkswagen объявил аналогичный отзыв для 16 207 автомобилей ID.4, произведенных на заводе в Чаттануге, штат Теннесси.

Volkswagen ID.4 Volkswagen ID.4

Volkswagen ID.4 - первый полностью электрический кроссовер марки, продаваемый в США, со стартовой ценой $38 995 за комплектацию Standard. Такой автомобиль комплектуется одним 201-сильным задним электромотором, батареей емкостью 62 кВтч, 19-дюймовыми легкосплавными дисками и подогревом передних сидений. Самым дорогим ID.4 является вариант AWD Pro S Plus, который "стартует" с 55 245 долларов, развивает 295 л.с., комплектуется батареей на 82 кВт/ч и имеет "паспортны" запас хода 255 миль (410 км).

Источник: NHTSA

Теги: volkswagen сша
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)