В 2014 модельном году Skoda Rapid порадует ксеноновой передней оптикой, новым трёхспицевым рулём, расширенным выбором материалов отделки салона и, самое главное, доступным дизельным двигателем, благодаря которому Rapid будет расходовать 3,9 литра. В Украине мотор появится к концу года.

Дизельный двигатель 1,6 TDI мощностью 66 кВт (90 л.с.) уже доступен в конфигураторе на чешском сайте марки, но в Украине, по словам пресс-секретаря «Еврокара» Елены Гавинской, может появится лишь к концу текущего года. К слову, сегодня Skoda отчиталась о том, что собрала 11-миллионный двигатель, а гамма моторов компактного лифтбэка Skoda Rapid теперь насчитывает 6 разных агрегатов. 

Skoda Rapid 2014 — Ксенон в массы

Skoda Rapid с 90-сильным дизельным мотором появится в автосалонах Европы 5 августа 2013 года. Стартовый дизельный агрегат оказывается примерно на 1,5 тысячи долларов дешевле 105-сильной версии, которая в Украине стартует со 165 413 гривен. Вместе с технологией «старт-стоп» и семиступенчатым роботом такой двигатель будет «пить» всего 3,9 литра на сотню в комбинированном режиме движения. 

Также новый Rapid получит опциональную ксеноновую оптику с мощностью потока до 2000 люмен — не бог весть какой показатель, но раньше и этого официально не предлагали. В интерьере поменяли материалы отделки мультимедийных систем и торпедо, а сидения обтянули новыми тканями. Взору и рукам водителя предложат ещё и трёхспицевый руль (сейчас баранка «Рапидов» опирается на четыре спицы). 

Смотрите также Презентация и первый тест Skoda Rapid

Skoda Rapid 2014 — аудиоцентр станет красивее

Сегодня Skoda выложила нижеследующую фотографию, как бы намекая на премьеру, которая может быть приурочена к британскому фестивалю скорости в Гудвуде (стартует 10 июля). Возможно, покажут серийный Rapid Sport или всё же пятидверный хетч-универсал Rapid Spaceback. Подождём и всё расскажем. 

Rapid Sport, Rapid Spaceback, трёхдверное хетч-купе Rapid? :)
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
8 комментариев