Выразительная внешность, спортивные элементы серии OPC, кресла Recaro, двигатель мощностью за 300 лошадок, полный привод, усовершенствованное шасси и умная приборка — к этому списку хочется добавить только украинский ценник и саму надежду на появление заряженного универсала в нашей стране.

Новая Insignia OPC выдаёт 325 лошадиных сил с V-образного 2,8-литрового шестицилиндрового мотора, который способен обеспечить 435 Нм крутящего момента. Фактически, 12 сентября во Франкфурте Opel представит самую мощную машину в модельном ряду. Вице-президент европейского GM, Майкл Эйблсон, сказал, что немецкие инженеры уделили особое внимание деталям машины, которая займёт место в высшей лиге среднеразмерных спортивных универсалов.

В Европе машину предлагают с шестиступенчатой механической коробкой передач, с которой первая сотня седану даётся за 6 секунд, а универсалу с полноприводной трансмиссией — за 6,3 секунды, максималка обоих кузовов — 250 км/ч с ограничителем и 270 км/ч без электронной «цепи». Тормозная система Brembo обещает плавное замедление в городском потоке и необходимую хватку на треке. 

Смотрите также Новая Opel Insignia представлена официально

Полноприводная трансмиссия новой Insignia управляется электроникой и включает в себя Haldex-подобную муфту и электронный дифференциал повышенного трения. Муфта постоянно адаптируется к условиям дороги, перекидывая момент между осями. В интерьере гоночных седанов и универсалов можно найти спортивные кожаные «стулья» Recaro, фирменный OPC-рычаг для переключения передач (для автоматов доступны подрулевые лепестки) и новую лаконичную центральную консоль с минимумом лишних кнопок. 

Смотрите также Opel представил внедорожную Insignia

Opel Insignia OPC: скоростной экспресс «Рюссельхайм — Франкфурт».
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария