Днепропетровск, как удалось узнать из пресс-релиза импортёра, славится своей любовью к автомобилям из Штутгарта. В городе регулярно проходят встречи владельцев 911-ой модели, а новый 560-сильный Porsche 911 Turbo S наверняка придётся ко двору. На заглавном фото запечатлены Porsche 911 1994 и 1997 годов выпуска. Машину 2014 модельного года оценили в 2,5 миллиона гривен.

Продолжая традиции спортивных автомобилей Porsche, новый 911 Turbo S, который был представлен также на автосалоне во Франкфурте, повышает планку производительности и цены в своём классе. В Днепропетровске бренд-директор Porsche Сергей Королев рассказал, что 90 % всех узлов и агрегатов нового автомобиля изменились по сравнению с предыдущим поколением. 

Мы писали об этой машине во время её презентации в Москве. Самый мощный серийный Porsche 911 наберёт первую сотню за 3,1 секунды, что в комплекте с днепропетровскими дорогами обещает интересные ощущения от спортивной подвески и адаптивного полноуправляемого шасси немецкого спорткара. Как вы помните, свежий «Турбо S» умеет поворачивать не только передними, но и задними колёсам (на 2,8 градуса). 

Более подробно о машине в новости Porsche 911 Turbo S показали москвичам

Официальные пресс-релизы Porsche сообщают, что полноуправляемое шасси, в зависимости от направления поворота задних колёс, способно «укоротить» колёсную базу на 25 сантиметров или «удлинить» её на полметра. Новый 911 Turbo S лишился МКПП и предлагается украинцам только только с семиступенчатым роботом PDK и полным приводом. Северную петлю Нюрбургринга машина за 2,5 миллиона гривен проходит за 7,5 минуты.

Ранее были Объявлены украинские цены на Porsche Panamera 2014

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария