Концептов Mercedes-Benz в Женеву не привёз, зато расщедрился на три европейские премьеры и смог удивить публику. Двухдверное купе S-Class демонстрирует эгоистическую роскошь, минивэн V-Class порадует вместительностью, а уже знакомый нам новый С-Class демонстрирует всеядную медиасистему — машина одинаково хорошо понимает и «Айфоны» с их технологией CarPlay и бюджетные «Нокии».

Купе Mercedes-Benz S-Class мы вам уже показывали. В Женеве состоялась первая публичная презентация двухдверки, которая заменит заменит CL-Class, а в украинских автосалонах, мы не сомневаемся, появится уже до лета 2014 года. Большой пятиметровый автомобиль, как мы помним, почти не отличается от одноимённого концепта и, в отличие от четырёхдверного седана, не предлагает широкого выбора моторов. Подробнее о двухдверке мы писали в новости Официально представлен двухдверный Mercedes-Benz S-Class

Живые фото премьер Mercedes-Benz

Mercedes-Benz S Coupe оснащён светодиодными фарами с почти полсотней кристалов Swarovski, внуттри машина копирует седан того же класса, но из-за покатой крыши и более лаконичной приборки кажется теснее. Посидеть внутри не удалось. Часов, к слову, на приборке нет, но в салоне есть массажные кресла, подлокотники с подогревом, ионизатор воздуха и премиальная аудиосистема Burmester. Под капотом без вариантов — только 4,7-литровый V8 (455 л.с. и 700 Нм). Не исключено появление AMG-версии в отдачей до 600 лошадей. 

Фотографии новинок Mercedes-Benz

Вообще, все премьеры Mercedes теперь принято сравнивать с флагманским S-Class. Например, новый восьмиместный автобус Mercedes V-Class уже позиционируют, как премиум-бус для большой компании дипломатов. Мы вам рассказывали об этой машине в новости о круизном лайнере лайнер с люксовыми номерами и не видим смысла пересказывать. Интересна также новая мультимедиа-система нового же Mercedes-Benz C-Class. Машина поддерживает нашумевшую технологию Apple CarPlay, но при этом не гнушается более скромными смартфонами Nokia. На фото ниже — демонстрация «дружбы» «Мерса» со смартфонами. 

Медиасистема с поддержкой Apple CarPlay

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий