В компании Nissan приняли решение отложить на неопределенный срок выпуск трех моделей, предвестники которых были представлены на различных автосалонах в последние несколько лет. Под программу «заморозки» попали серийные версии трехместного электрокара, нового купе и «заряженного» Infiniti Q50.

Самым необычным из несбывшихся автомобилей должен был стать трехместный концепт Nissan BladeGlider, представленный на автосалоне в Токио в 2013 году. Его дебют намечался на конец 2016 года. Он приводился в движение электрической силовой установкой, с элементами узлов хетчбэка Leaf и спортивного прототипа ZEOD RC. Предположительная стоимость машины составляла 50 тысяч долларов.

 

Кроме электрокара не стоит ожидать скорого появления доступного заднеприводного купе iDX, которое могло бы конкурировать с Subaru BRZ. Проект признали экономически нецелесообразным из-за необходимости создания отдельной платформы под одну единственную модель.

 

Читайте также:Opel не будет выпускать седан крупнее Insignia

 

Помимо этого, компания BMW останется без конкурента для M3. Таковой должна была стать массовая версия Infiniti Q50 Eau Rouge, получившая своё имя в честь одного из поворотов бельгийской гоночной трассы Спа-Франкошам. Этот автомобиль оснащался 568-сильной твин-турбо «шестёркой» объемом 3.8 литра от Nissan GT-R.

 

Также ранее появилась информация о приостановке совместной с Mitsubishi разработки нового седана, а Infiniti отложила на неопределенный срок выпуск серийного электроседана LE. Японские компании намерены сосредоточить свои усилия на повышении продаж за счет развития более массовых моделей.

 

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария