У лифтбэка Škoda Octavia в скором времени появится «перезаряженная» спецверсия RS 230. Новинка станет на 10 л.с. мощнее и на мгновение быстрее обычной RS. Официальная премьера машины состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

Компания Škoda совсем недавно представила абсолютно новый Superb, но одной новинки для Женевского автосалона, по всей видимости, оказалось мало и поэтому чехи пообещали показать на своей экспозиции еще один автомобиль — спецверсию «заряженной» Octavia RS, двухлитровый мотор которой был форсирован до 230 л.с. Вместе с шестиступенчатой «механикой» лифтбэк сможет разменять «сотню» за 6.7 с, что на 0.1 с быстрее 220-сильной версии.

 

Octavia RS 230 Octavia RS 230

 

Читайте также:Škoda представила раллийную версию новой Fabia

 

Помимо этого производитель сдвинул порог электронного ограничителя скорости с 248 до 250 км/ч. Динамика такой «Октавии» в версии с шестиступенчатым «роботом» DSG пока не называется. Стандартной Octavia RS для разгона с 0 до 100 км/ч требуется 6.9 с. Появится ли такая же спецверсия с кузовом универсал, также не сообщается.

 

Весной прошлого года появлялась информация о готовящейся 280-сильной Škoda Octavia RS, приуроченной к 40-летнему юбилею раллийной легенды 130 RS. Этот автомобиль должен получить привод на передние колеса. 

via motor

Теги: skoda хетчбэк
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий