Все дорожные ремонтные службы, работающие в Днепропетровской области будут выдавать своим работникам бейджи с названием предприятия, а для жалоб на некачественный ремонт создадут некий интернет-ресурс. В обладминистрации говорят, что это поможет избежать кражи бюджетных средств и со временем позволит сделать дороги качественными.

Днепропетровских автодорожников обязали носить бейджи с названием организации, в которой они работают. Теперь каждый, заметивший нарушение технологии ремонта дорожного покрытия, например, если асфальт будут укладывать в лужи, может сразу пожаловаться об этом в обладминистрацию. Для жалоб также создадут отдельный сайт. Об этом сообщает ТСН.

На новом ресурсе также будут публиковать данные о том, где, когда и какую именно дорогу планируется ремонтировать, а также какое предприятие займется данным участком. «Нужно чтобы контроль за расходованием этих денег, был в момент их расходования, а не через год или через месяц… Чтобы и правоохранители и граждане и общественные активисты – кто хочет – могли увидеть и проконтролировать качество выполнения работ. Возможно, тогда нам удастся потратить деньги честнее и эффективнее и нам не надо будет каждый год перелатывать яму в одном и том же месте», – сказал замглавы Днепропетровской ОДА Святослав Олейник.

Читайте также:В Укравтодоре сказали, что 3 тыс. км дорог ямочный ремонт уже не поможет

Ранее о планах ремонта украинских дорог рассказали в Укравтодоре. В частности, выделенный Кабинетом министров миллиард гривен будет потрачен на «ямочный» ремонт 90% автодорог государственного значения. В то же время общая сумма финансирования отрасли в этом году в два раза меньше минимально необходимой для содержания автодорог страны, а большая часть из выделенных 25.5 млрд грн пойдет на погашение долговых обязательств.  

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем