Жюри конкурса EyesOn Design Award назвало лучшие с точки зрения дизайна новинки автосалона в Детройте. Награды достались как серийным автомобилям, так и концептам.

В состав жюри конкурса EyesOn Design Award вошли 24 эксперта от разных компаний автомобилестроительной и сопутствующих отраслей. В номинации «Лучший концептуальный автомобиль» на Североамериканском Международном автосалоне в Детройте победа досталась концепту Nissan Vmotion 2.0 – седану с купеобразным силуэтом, который создан для демонстрации новой итерации фирменной стилистики японской марки. Данная модель Nissan также получила награду за «Лучшие инновации в области использования цвета, графики и материалов».

Kia Stinger Kia Stinger

Седан Lexus LS пятого поколения жюри конкурса наградило за лучший дизайн интерьера. Победителем среди серийных автомобилей на моторшоу названа одна из самых «ярких» новинок Kia последних лет – фастбэк Stinger. Лучшим среди крупных автомобилей оказался кроссовер Chevrolet Traverse нового поколения, а победа в категории концептуальных машин такого сегмента досталась электрическому вэну Volkswagen I.D. Buzz. Помимо этого жюри EyesOn Design Award наградили новый BMW 5 серии за лучший пользовательский интерфейс. 

Источник: Eyesondesign

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем