С системой Proactive Care автомобили BMW самостоятельно определяют существующие и прогнозируемые потребности в обслуживании, что позволяет во многих случаях предвосхищать потребности клиента и проактивно предлагать решения.

Автомобили BMW уже несколько лет отправляют сервисные данные непосредственно дилеру BMW после подтверждения клиентом и таким образом обеспечивают взаимодействие между клиентами и дилерами BMW. До сих пор клиент должен был сам обращаться к представителю BMW, теперь же BMW обращается к клиенту. Первые приложения уже работают, и автопроизводитель планирует их постоянное совершенствование в будущем.

В чем же заключаются преимущества Proactive Care, когда приходит время обслуживания? Анализируя данные и учитывая предпочтения клиентов, система позволяет находить индивидуальные решения. BMW утверждает, что такой подход обеспечивает оповещение клиентов по предпочтительным каналам, будь то приложение My BMW, уведомления в автомобиле, электронная почта или звонок из службы помощи на дорогах.

Система Proactive Care даже подсказывает нужного дилера в глобальной сети, если требуется посещение СТО. Среди множества доступных функций - онлайн-планирование встреч и персонализированные видеоролики о сервисном обслуживании с возможностью онлайн-оплаты.

Proactive Care - это глобальное предложение, доступное для всех моделей BMW, оснащенных операционной системой BMW 7 или более поздней версии, начиная с версии 07/2019. Для участия в программе необходимо иметь действующий контракт BMW ConnectedDrive и зарегистрировать свой автомобиль в приложении или на портале My BMW, используя свой идентификатор BMW.

Источник: BMW

Теги: bmw
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)