Jaguar Land Rover испытывает трудности с поиском достаточного количества новых компонентов для ремонта 10 000 автомобилей, поэтому в качестве быстрого решения проблемы компания прибегла к использованию бывших в употреблении деталей.

По информации британского издания Autocar, более 10 000 клиентов Jaguar Land Rover в Великобритании в настоящее время ожидают ремонта своих автомобилей. Проблема заключается в невозможности поставщика запчастей своевременно обеспечить необходимый объем продукции. Дошло до того, что более 5000 автомобилей JLR простаивают в ожидании ремонта.

Проблемы с комплектующими возникли на заводе JLR Mercia Park в Мидлендсе (Великобритания). Задержка в поставках стала настолько серьезной, что вместо того, чтобы ждать новых деталей, автопроизводитель предписывает сервисным центрам использовать бывшие в употреблении детали для ремонта автомобилей и возвращения их на дороги.

Теперь владельцы узнают об этих исправлениях, и выражают недовольство. Autocar поговорил с водителем Range Rover Evoque, которому отремонтировали автомобиль с помощью восстановленного деталей.

Первоначально водителю сообщили, что детали для ремонта его автомобиля будут доступны не раньше, чем через семь месяцев. Однако вскоре автомобиль был повторно проверен, чудесным образом отремонтирован и снова отправлен в путь. Однако, несмотря на то, что использованные детали были официальными компонентами JLR, они оказались бывшими в употреблении. Компания JLR заявила изданию Autocar:

"Устранение временных задержек с запчастями, с которыми сталкиваются некоторые наши розничные продавцы, и минимизация последствий для наших клиентов является первоочередной задачей JLR. Использование нашими дилерами деталей местного производства для замены и ремонта - это давно устоявшаяся практика, применяемая в исключительных случаях, при условии, что эти детали пригодны для использования по назначению и соответствуют спецификациям JLR. Это четко прописано в любом гарантийном соглашении".

Однако владелец Evoque - не единственный водитель JLR, столкнувшийся с проблемой длительного ожидания запчастей. Одному владельцу Range Rover Sport пришлось полгода ждать нового жгута проводов для своего автомобиля. Ко времени, когда жгут был доставлен, он решил сменить автомобиль.

Источник: Autocar

Теги: jaguar land rover
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)