Компания BMW разрабатывала различные проекты электрических двухколесных транспортных средств, но лишь некоторые из них дошли до выставочных залов. На этот раз мы получили представление о потенциальном новом электросамокате BMW, который может дойти до производства.

Самокат имеет простую, но продуманную складную конструкцию, предлагая платформу, которая кажется относительно простой в производстве и эффективной для городского передвижения.

Патентные чертежи демонстрируют дизайн с большими колесами и инновационным механизмом складывания заднего колеса. Помимо типичной точки складывания стержня руля, вторая ось перед задним колесом позволяет самокату складывать колесо в центр корпуса, создавая более компактную конфигурацию в сложенном виде.

Основание, судя по всему, поворачивается, чтобы заднее колесо могло смещаться под рамой.

Согласно патентным спецификациям, мощность двигателя составляет не более 500 Вт или "не более 1400 Вт, если по крайней мере 60 процентов мощности используется для самобалансировки". Патент не описывает возможности самобалансировки, так что пока неясно, стоит ли ожидать подобной технологии от BMW.

Нет никакой информации о максимальной скорости скутера, но в патенте упоминается немецкое правило для подобных транспортных средств - 20 км/ч. Это относительно медленный показатель по сравнению с другими электроскутерами и самокатами, поэтому BMW может предложить более быстрые версии для других рынков.

Мы не знаем точного веса, кроме примечания, что самокат будет весить "не более 55 кг".

Неизвестно, станет ли этот складной электросамокат BMW реальностью, но, учитывая послужной список BMW по превращению уникальных концептов в реальные продукты, отвергать такую возможность не стоит.

Источник: Electrek

Теги: bmw move electric
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)