Китайский автопроизводитель JAC представит на Пекинском автосалоне в апреле новый электрический пикап Hunter. Впрочем, самые интересные характеристики этого автопобиля уже известны.

JAC был контрактным производителем электромобилей Nio и теперь использует полученный опыт в собственных автомобилях новых поколений. Hunter EV может похвастаться двойной кабиной, дорожным просветом 205 мм и грузовой платформой длиной 1,81 м. 

Длина автомобиля составляет 5,62 метра, ширина 1,96 м, а высота 1,92 м. В основе пикапа лежит рамная конструкция. 

Судя по имеющимся фотографиям, в дорогих версиях JAC Hunter будет использоваться приборная панель с 7-дюймовым дисплеем и более крупный вертикальный дисплей мультимедийной системы. Обещаны обновления программного обеспечения по воздуху, электрическая настройка сидений, автоматический климат-контроль и окружающее освещения салона.

JAC Hunter EV JAC Hunter EV

Особенностью новинки JAC является двухмоторная силовая установка, которая обеспечивает полный привод. На данный момент большинство производителей электрических пикапов в Китае выпускают только заднеприводные автомобили. В качестве примера можно вспомнить Great Wall Poer (Cannon), у которого один электродвигатель установлен на задней оси.

JAC Hunter EV JAC Hunter EV

Мощность двигателей JAC Hunter составляет 70 и 160 кВт, а максимальный крутящий момент 176 и 342 Нм для переднего и заднего двигателей соответственно. Емкость литий-железо-фосфатной аккумуляторной батареи равна 88,02 кВтч.

Производитель оценивает запас хода JAC Hunter в 500 километров согласно испытаний в цикле CTLC. В реальности это значение может составить 250-300 км для теплого времени года.

Источник: Carnewschina

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)