Обновленный Audi A3 полон раздражающих платных подписок на функции.

На первый взгляд, обновленный A3 очень похож на дореформенный автомобиль. Дизайнеры обновили шестиугольную решетку радиатора, сделали более крупные воздухозаборники и обновили дизайн светодиодных, а также матричных светодиодных фар с настраиваемой анимацией дневных ходовых огней. Также обновлены задние фонари и бампер.

Внутри все интереснее: и без того миниатюрный рычаг переключения передач уходящего A3 был уменьшен и интегрирован в центральную консоль, дверные панели покрыты новыми тканевыми вставками, а декоративная подсветка салона теперь доступна в 30 цветах.

Прошлогодние 10,1-дюймовый сенсорный экран и 12,3-дюймовая цифровая панель приборов остались прежними, но теперь за такие функции, такие как помощь при включении дальнего света, двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль и интеграция смартфона, придется заплатить абонентскую плату.

При обновлении до навигационной системы MMI вы получаете доступ к магазину приложений App Store. В нем Audi заставляет вас покупать такие дополнения, как адаптивный круиз-контроль или Apple CarPlay и Android Auto, за месячную, полугодовую, годовую или трехлетнюю подписку. Либо вы можете купить любую из этих функций навсегда - хотя Audi пока не говорит, за сколько.

Следует отметить, что данная модель с подпиской на функции распространяется на европейскую версию A3. Пока нет информации о том, появятся ли эти подписки в автомобилях для рынка США.

Базовый Audi A3 будет доступен в Европе с 1,5-литровым четырехцилиндровым гибридным двигателем мощностью 150 л.с., с семиступенчатой автоматической или шестиступенчатой механической коробкой передач. Дизельная модель 35 TDI будет иметь те же 150 л.с., а подключаемый гибрид появится в конце года.

Также появилась новая версия A3 Allstreet. Пятидверный хэтчбек в стиле кроссовера, оснащен матово-черной решеткой радиатора и пластиковыми накладками вокруг колесных арок и порогов. Allstreet на 30 мм выше стандартного A3 и имеет более мягкий ход. В стандартную комплектацию входят 17-дюймовые колеса, но также доступны 18- и 19-дюймовые версии.

Цены на Audi A3 Sportback (2024) начинается от 35 650 евро. Седан стоит дороже на 800 евро. Новая версия A3 Allstreet стартует с отметки 37 450 евро.

Источник: Motor1

Теги: audi
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)